Arrietty le petit monde des chapardeurs
de Hiromasa Yonebayashi
Japon - VF - 1h34
Gros-pois et Petit-point
de Lotta Geffenblad, Uzi Geffenblad
Suède - VF - 0h43
Jusqu’au bout du monde
de Viggo Mortensen
Mexique/Canada/Danemark - VOST - 2h09
L’antilope d’or, la renarde et le lièvre
Programme de 2 courts métrages
Russie - VF - 0h43
La Complainte du sentier (La Trilogie d’Apu)
de Satyajit Ray
Inde - VOST - 2h05
La fleur de Buriti
de João Salaviza, Renée Nader Messora
Brésil - VOST - 2h05
La machine à écrire et autres souces de tracas
de Nicolas Philibert
France - 1h12
La zone d’intérêt
de Jonathan Glazer
Etats-Unis / Royaume-Uni / Pologne - VOST - 1h48
Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci
de Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon
France - 1h37
O Corno, une histoire de femmes
de Jaione Camborda
Espagne/Portugal - VOST - 1h43
Pat et Mat, dernier tour de vis
de Marek Beneš
République Tchèque - sans paroles - 0h40
Perdu ? Retrouvé !
Programme de 3 courts métrages
Suisse/France/Royaume-Uni - 0h41
Sirocco et le royaume des courants d’air
de Benoît Chieux
France/Belgique - 1h20
Les semaines à venir
Arrietty le petit monde des chapardeurs
de Hiromasa Yonebayashi
Japon - VF - 1h34
Gros-pois et Petit-point
de Lotta Geffenblad, Uzi Geffenblad
Suède - VF - 0h43
Jusqu’au bout du monde
de Viggo Mortensen
Mexique/Canada/Danemark - VOST - 2h09
L’antilope d’or, la renarde et le lièvre
Programme de 2 courts métrages
Russie - VF - 0h43
La Complainte du sentier (La Trilogie d’Apu)
de Satyajit Ray
Inde - VOST - 2h05
La fleur de Buriti
de João Salaviza, Renée Nader Messora
Brésil - VOST - 2h05
La machine à écrire et autres souces de tracas
de Nicolas Philibert
France - 1h12
La zone d’intérêt
de Jonathan Glazer
Etats-Unis / Royaume-Uni / Pologne - VOST - 1h48
Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci
de Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon
France - 1h37
O Corno, une histoire de femmes
de Jaione Camborda
Espagne/Portugal - VOST - 1h43
Pat et Mat, dernier tour de vis
de Marek Beneš
République Tchèque - sans paroles - 0h40
Perdu ? Retrouvé !
Programme de 3 courts métrages
Suisse/France/Royaume-Uni - 0h41
Sirocco et le royaume des courants d’air
de Benoît Chieux
France/Belgique - 1h20